О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air France прекратила эксплуатацию лайнеров Boeing-747

Последний рейс с пассажирами "Джамбо Джет" выполнил 11 января из Мехико в Париж

Последний рейс с пассажирами "Джамбо Джет" выполнил 11 января из Мехико в Париж.

Авиакомпания Air France прекращает эксплуатацию лайнеров Boeing-747. Последний рейс с пассажирами выполнен в понедельник, 11 января, из столицы Мексики в Париж. Лайнер приземлится в аэропорту Руасси - Шарля-де-Голля около 16 часов по московскому времени.

Air France эксплуатировала Boeing-747 более 45 лет. Первый полет на "Джамбо Джете" в ливрее французской авиакомпании состоялся 3 июня 1970 года: рейс Париж - Нью-Йорк. В настоящее время лайнеры этой модели в авиакомпании заменили 65 самолетов Boeing-777.

Boeing-747, прозванный "Джамбо Джет", - первый в мире дальнемагистральный двухпалубный широкофюзеляжный пассажирский самолет. Первый полет был выполнен 9 февраля 1969 года. На момент своего создания Boeing-747 был самым большим, тяжелым и вместительным пассажирским авиалайнером. Таковым он оставался в течение 36 лет, до появления в 2005 году Airbus A380.

14 января Air France устроит прощальный полет на "Джамбо Джете". Лайнер вылетит в 11.30 из парижского аэропорта Руасси и совершит полет над Францией. Всех пассажиров обещают напоить шампанским, говорится в сообщении перевозчика. Стоимость билета на этот рейс составляла 220 евро....
Авторские права на данный материал принадлежат «рамблер.путешествия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка