О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ проведет круглый стол "На перекрестке науки, образования и промышленности"

21 января 2016 года в ВИАМ пройдет круглый стол "На перекрестке науки, образования и промышленности"

21 января 2016 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) пройдет круглый стол "На перекрестке науки, образования и промышленности".

В работе круглого стола примут участие руководители ведущих российских предприятий авиационной, атомной и космической отраслей промышленности, научно-исследовательских и академических институтов, а также представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, профильных министерств и ведомств.

В ходе дискуссии предполагается рассмотреть основные направления консолидации усилий ведущих научных, образовательных и промышленных организаций страны для реализации национальной технологической инициативы в рамках приоритетных направлений развития науки и технологий. Это особенно важно для реализации задач, поставленных Президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию РФ, в число которых вошли обеспечение национальной безопасности, развитие отраслей нового технологического уклада, снятие критической зависимости от технологий и промышленной продукции стран Евросоюза, США и Японии.

Мероприятие состоится при поддержке Ассоциации государственных научных центров "НАУКА", Технологической платформы "Новые полимерные композиционные материалы и технологии" и Технологической платформы "Материалы и технологии металлургии".

По итогам работы круглого стола будет подготовлено совместное решение, а также запланировано проведение пресс-конференции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка