О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сформирован полк пилотов МиГ-29К для базирования на крейсере "Адмирал Кузнецов"

Полк пилотов МиГ-29К корабельного базирования для несения службы на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" практически сформирован и в 2016 году начнет выполнять полеты

Полк пилотов МиГ-29К корабельного базирования для несения службы на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" практически сформирован и в 2016 году начнет выполнять полеты, заявил начальник морской авиации ВМФ РФ генерал-майор Игорь Кожин. 

"МиГ-29К - машина современная, там реализован очень большой научный потенциал. Получив эти машины, мы получили новое качественное вооружение. Сейчас стоит задача как можно скорее ввести его посадки на палубу, подготовить летный состав. Полк, который будет заниматься на этих самолетах, мы фактически укомплектовали. Задача стоит уже в этом году к выходу на боевую службу на авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" - это очень важно. Это основная задача 2016 года, и я думаю, мы с ней справимся", - сказал И.Кожин. 

Тяжелый авианесущий крейсер (ТАВКР) "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" с мая по август 2015 года проходил доковый ремонт на 82-м судоремонтном заводе в Росляково Мурманской области. За время нахождения в доке на "Адмирале Кузнецове" проведен большой объем технических работ, в том числе на подводной части корпуса: ее очистили от морских отложений и покрасили. 

Также были отремонтированы различные системы электромеханической части, отвечающие за ходовые качества корабля. Затем на штатной стоянке в Мурманске он проходил восстановлен ие до полной боевой готовности. В ноябре в Баренцевом море авианосец провел учения по ПВО, сообщает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оружие России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка