О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 40 самолетов и одной тыс. военнослужащих задействованы во внезапной проверке авиационных частей в ЮВО - пресс-служба округа

В Южном военном округе (ЮВО) началась внезапная проверка боевой готовности авиационных частей и соединений, дислоцированных в Ростовской и Волгоградской областях

В Южном военном округе (ЮВО) началась внезапная проверка боевой готовности авиационных частей и соединений, дислоцированных в Ростовской и Волгоградской областях, информирует пресс-служба ЮВО.

"В мероприятиях по отработке элементов боевой готовности было задействовано более 40 единиц авиатехники, в том числе бомбардировщики Су-24М и Су-34, самолеты-разведчики Су-24МР, а также около 1 тыс. военнослужащих", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

В нем уточняется, что в рамках внезапной проверки военные летчики отработали задачи по переводу в высшие степени боевой готовности, провели воздушную разведку объектов условного противника и отработали нанесение бомбовых ударов по наземным объектам на авиационном полигоне в Краснодарском крае.

Кроме того, экипажи смешанного авиационного полка из Волгоградской области, сформированного в декабре 2015 года, впервые выполнили учебно-боевые задачи на незнакомом полигоне в Краснодарском крае.

"В ходе выполнения учебных мероприятий совершено более 20 самолетовылетов, выполнено около 20 бомбовых ударов осколочно-фугасными авиационными бомбами ОФАБ. Общий налет экипажей составил более 30 часов", - сообщили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка