О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Николай Меркушкин обсудил с Алексеем Гусевым перспективы сотрудничества с Объединенной авиастроительной корпорацией

В четверг, 21 января, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО "Авиакор-авиационный завод" Алексеем Гусевым

В четверг, 21 января, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО "Авиакор-авиационный завод" Алексеем Гусевым.

Они обсудили перспективы сотрудничества предприятия с Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК). Вхождение в состав ОАК поможет "Авиакору" - одному из ключевых самарских предприятий - с заказами и инвестициями. Переговоры по этому вопросу ведутся как с федеральным центром, так и с самим собственником.

Отметим, что сейчас "Авиакор" обеспечен заказами на 2016 год и начало 2017 года. Предприятие занимается компонентным производством, продолжает работу над самолетом Ан-140. В ходе встречи Алексей Гусев сообщил губернатору, что средняя заработная плата на заводе сейчас составляет 27 тыс. рублей.

"Мы ощущаем поддержку региональных властей, и поддержка эта вполне ощутима", - заявил СМИ по итогам встречи с губернатором Алексей Гусев и рассказал о том, над чем сейчас работают на предприятии.

"В основном сейчас мы сконцентрированы на работе по новым заказам, связанным с самолетом Ту-95 МС, с его модернизацией, старт которой был дан в 2015 году", - привел пример он.

Напомним, самолет ТУ-95 МС, входящий в основу стратегических ядерных сил Российской Федерации, прошел усовершенствование на "Авиакоре". Самолет прибыл на завод по программе переоборудования.

Благодаря работам на предприятии были существенно улучшены боевые качества ракетоносца, в связи с чем он в большей степени будет соответствовать современным требованиям ВКС России.

Модернизация значительно расширила возможности ТУ-95 МС, улучшились его эксплуатационные характеристики и удобство для экипажа. "Мы провели эти работы в очень оперативные сроки", - подчеркнул Алексей Гусев.

Также на заводе продолжается работа по выпуску традиционного для предприятия самолета - Ту-154М. Напомним, с 2003 года "Авиакор" приступил к производству и продаже его новой версии, учитывающей современные международные требования по безопасности полетов и точности самолетовождения.

"Мы проводим модернизацию самолета, сервисное обслуживание, капитальный ремонт для государственной авиации", - заключил Алексей Гусев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Волга Ньюс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка