О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ: заседание техкомитета по аддитивным технологиям

26 января 2016 года во ВИАМ прошло первое организационное заседание Технического комитета 182 "Аддитивные технологии"

26 января 2016 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) прошло первое организационное заседание Технического комитета 182 "Аддитивные технологии".

Как отметил заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Александр Владимирович Зажигалкин, "аддитивные технологии - это наиболее перспективное направление современной технологической мысли. В то же время создание Технического комитета является важнейшим этапом по развитию данных технологий в нашей стране".

Обращаясь к представителям ТК, он отметил, что "у вас очень ответственное направление деятельности, которое имеет серьезную перспективу. Я хочу сказать, что комитету будет помогать не только Росстандарт, но и Минпромторг, а также все наши ведомства".

Добавим, что в ходе заседания была представлена структура комитета, утверждены председатели подкомитетов, а также рассмотрен вопрос о включении в состав ТК полномочных представителей новых организаций. Кроме того, участникам заседания представили презентацию проекта национального стандарта "Аддитивные технологические процессы. Базовые принципы - часть 1. Термины и определения".

Технический комитет 182 "Аддитивные технологии" создан приказом Росстандарта №1013 от 1 сентября 2015 года. Секретариат ТК сформирован на базе ВИАМ. Сопредседателями технического комитета являются начальник Научно-исследовательского отделения ВИАМ "Жаропрочные литейные и деформируемые сплавы и стали, защитные покрытия для деталей ГТД", кандидат технических наук Ольга Геннадиевна Оспенникова и первый заместитель генерального директор АО "Наука и инновации" Алексей Владимирович Дуб....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка