О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" увеличила количество рейсов в 2015 году на 21 %

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", подвела итоги производственной деятельности за 2015 год. В 2015 году "Аврора" перевезла 1 млн 125 тысяч пассажиров, показав 7 % рост пассажиропотока

Авиакомпания "Аврора", входящая в группу компаний "Аэрофлот", подвела итоги производственной деятельности за 2015 год. В 2015 году "Аврора" перевезла 1 млн 125 тысяч пассажиров, показав 7 % рост пассажиропотока. Количество выполненных рейсов увеличилось на 21 % - до 15 441, из них на внутренних воздушных линиях было выполнено 11 824 рейса, что на 19 % больше, чем в 2014 году. На международных направлениях было выполнено 3 617 рейсов, что на 27 % больше, чем в предыдущем году. Пассажирооборот за 12 месяцев 2015 года составил 1 млрд 870 млн пассажирокилометров, что на 7 % больше, чем в 2014 году. Производственный налет в 2015 году достиг показателя в 33 281 час, что на 16 % больше, чем в 2014 году. Почты и грузов в 2015 году перевезено 6 197 тонн.

Рост показателей во многом обусловлен расширением парка воздушных судов и развитием маршрутной сети авиакомпании. В 2015 году "Аврора" получила три воздушных судна - два лайнера Airbus A319 и один DHC-8 Q400. В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 21 самолет, включая девять машин Airbus A319, а также три Boeing-737, семь DHC-8 и два DHC-6 Twin Otter.

В 2015 году шло активное развитие внутрикраевой авиации. Запущено 9 социально-значимых маршрутов в Приморье: Владивосток - Дальнегорск, Владивосток - Дальнереченск, Владивосток - Кавалерово, Владивосток - Пластун, Владивосток - Терней, Терней - Амгу, Терней - Светлая, Терней - Единка, Кавалерово - Хабаровск. Полеты по некоторым из этих направлений не выполнялись более 20 лет.

В прошедшем году "Аврора" прошла аудиторскую проверку Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) на соответствие стандарту IOSA (IATA Operational Safety Audit). Активно развивалась сервисная составляющая. В частности, был запущен проект SKY SHOP, открыт собственный многоканальный контакт-центр, обновлен web-сайт авиакомпании, подключена программа лояльности для часто летающих пассажиров "Аэрофлот-бонус", проведена комплексная работа по повышению удовлетворенности пассажиров.

АО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ПАО "Аэрофлот" в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний "Аэрофлот". Сегодня "Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке и стратегическим партнером местных администраций в деле развития внутрикраевой авиации. Главная задача компании - создание сети доступных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке России через местные посадочные пункты.
В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 21 среднемагистральное воздушное судно: девять Airbus А319, три Boeing-737, семь DHC-8 и два внутрирегиональных самолета типа DHC-6.

"Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка