О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа "Кронштадт" оборудовала Авиашколу в международном парке детских профессий Kidzania

АО "Кронштадт Технологии" создала Авиашколу, оснащенную 6 авиасимуляторами, в открытом сегодня в Москве парке детских профессий Kidzania

АО "Кронштадт Технологии" (входит в Группу "Кронштадт") создала Авиашколу, оснащенную 6 авиасимуляторами, в открытом сегодня в Москве парке детских профессий Kidzania.

Авиашкола, оборудованная Группой "Кронштадт", - ключевой объект Kidzania. Она расположилась в фюзеляже реального самолета (Ту-134), установленного на территории. Kidzania - всемирная сеть образовательных парков, где дети в игровой форме получают навыки реальных профессий. Здесь можно стать пилотом, врачом, фотографом, видеооператором, работать на радио и стройплощадке. Первая Kidzania открылась в Мексике в 1999 году. Московский парк стал 21 первым проектом в международной сети, первым в России и самым большим в мире.

Группа "Кронштадт" поставила для столь масштабного детского мультимедийного проекта 6 симуляторов пассажирского самолета собственного производства. Они позволяют ребятам управлять десятками летательных аппаратов, а библиотека районов включает практически все аэропорты мира. Симуляторы оснащены основными органами управления самолета - модульная инструментальная панель самолета, штурвалы, центральная панель рычагов управления, верхняя панель управления, реальные кресла пилотов.

Кроме стандартных заданий по взлету, маневрированию и посадке, посетители могут выполнить полноценную процедуру запуска двигателей самолета.

Открытие Авиашколы комментирует Илья Бриллиантов, заместитель генерального директора Группы "Кронштадт": "Для нас участие в столь крупном международном проекте означает подтверждение высокой компетентности наших сотрудников и не менее высокого качества наших продуктов. Несомненно, в его реализации был использован более чем 10-летний опыт Группы "Кронштадт" в создании реальных авиационных тренажеров различного уровня сложности. Мы поддерживаем создание в России суперсовременных мультимедийных парков и музеев и рады, что наши дети имеют возможность в захватывающей игровой форме получить представление о мировом техническом прогрессе".

Группа "Кронштадт" - российский лидер в сфере разработки и производства высокотехнологичной продукции в ряде стратегических областей: авиастроение и эксплуатация воздушного транспорта, навигация и связь, оборона, обеспечение национальной безопасности, предотвращение чрезвычайных ситуаций, добыча, переработка и транспортировка полезных ископаемых, профтехобразование, культура.

Группа "Кронштадт" входит в состав АФК "Система", являясь представителем крупного кластера инновационных предприятий, нацеленных на обеспечение отечественного высокотехнологичного производства. Офисы компании и R&D центры расположены в Москве и в Петербурге.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа "Кронштадт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка