О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задержек рейсов по метеоусловиям в "Домодедове" нет

Столичный аэропорт "Домодедово" работает в штатном режиме, задержек рейсов по метеоусловиям нет

Столичный аэропорт "Домодедово" работает в штатном режиме, задержек рейсов по метеоусловиям нет, сообщил РИАМО представитель пресс-службы воздушной гавани.

Утром в пятницу, по данным сервиса "Яндекс. Расписания", в аэропортах Москвы отменено 26 и задерживается 41 рейс. При этом в "Домодедове" десять рейсов задержаны и еще восемь - отменены. В "Шереметьеве" задержан 31 рейс, а отменено 18. Во "Внукове" отменены два авиарейса.

"Задержек рейсов, связанных с метеорологическими условиями, нет. В автопарке московского аэропорта "Домодедово" имеется спецтехника, предназначенная для обработки территории аэродрома противогололедными реагентами. Спецслужбами аэропорта используются два вида реагентов: жидкий для предотвращения обледенения искусственных покрытий аэродрома и гранулированный для "топки" ледяной корки искусственных покрытий аэродрома", - сообщил представитель пресс-службы "Домодедова".

При этом представитель пресс-службы "Внукова" также отметил, что погодные условия не помешали работе аэропорта ночью и утром.

"Мы работали в штатном режиме, рейсы выполнялись в рамках центрального расписания, не было ни одной задержки и отмены рейсов", - сказал он.

Представитель пресс-службы "Шереметьева" отметил, что ночью аэропорт работал в штатном режиме, рейсы выполнялись по расписанию.

Ранее на сайте "Метеоновости" сообщалось, что мокрый снег и оттепель ожидается в московском регионе в пятницу, воздух прогреется до плюс 2 градусов. Ветер западный, 5-10 метров в секунду, местами порывы 12-17 метров в секунду. Сохранятся условия для гололедицы, наледей и сосулек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка