О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing успешно осуществила первый полет 737 MAX

Сегодня самолет 737 MAX 8 компании Boeing впервые взлетел в небо. Данный этап разработки программы 737 MAX был достигнут в соответствии с графиком и положил начало проведению комплексной программы летных испытаний, ведущих к сертификации и поставке

Сегодня самолет 737 MAX 8 компании Boeing впервые взлетел в небо. Данный этап разработки программы 737 MAX был достигнут в соответствии с графиком и положил начало проведению комплексной программы летных испытаний, ведущих к сертификации и поставке.

Первый представитель экономичного семейства 737 MAX, оснащенный новейшими высокотехнологичными двигателями LEAP-1B производства CFM International, а также усовершенствованными законцовками крыла Advanced Technology разработки Boeing, совершил полет, длительность которого составила 2 часа 47 минут. 737 MAX вылетел из аэродрома в Рентоне, штат Вашингтон, в 9:46 и совершил посадку в 12:33 по местному времени на аэродроме Boeing в Сиэтле.

"Сегодняшний полет 737 MAX переносит нас в новое столетие инноваций, в котором мы будем работать с теми же страстью и изобретательностью, что в течение 100 лет обеспечивали превосходство нашей компании, - отметил Рэй Коннер (Ray Conner), заместитель председателя совета директоров, президент и главный исполнительный директор подразделения Boeing Commercial Airplanes. - Мы испытываем огромную гордость, начиная испытания самолета, который обеспечит беспрецедентную топливную эффективность нашим заказчикам в узкофюзеляжном сегменте".

Во время полета главный летчик-испытатель и вице-президент по летной эксплуатации Крейг Бомбен (Craig Bomben), а также шеф-пилот программы 737 MAX Эд Уилсон (Ed Wilson) взяли курс на север, набрав максимальную высоту 25000 футов (7620 метров) и приборную скорость 250 узлов, или 288 миль (463 километра) в час, что является стандартом при выполнении первого испытательного полета. В то время как капитаны Бомбен и Уилсон тестировали системы и конструкции самолета, данные о полете с помощью бортового оборудования в режиме реального времени передавались команде по проведению летных испытаний, которая находилась в Сиэтле.

"Полет прошел успешно, - заявил Бомбен. - Ощущения, полученные во время полета на 737 MAX, дали нам полную уверенность, что этот самолет оправдает ожидания наших заказчиков".

Три других представителя испытательного парка 737 MAX 8 в настоящий момент находятся на различных этапах окончательной сборки, а первая поставка авиакомпании Southwest Airlines запланирована на третий квартал 2017 года.

Новый 737 MAX 8 обеспечит высочайшую экономичность, надежность и комфорт пассажиров в сегменте узкофюзеляжных самолетов. Эта модель будет потреблять на 20 процентов меньше топлива, чем первые модели Next-Generation 737, а ее эксплуатационные расходы из расчета на пассажироместо будут на 8 процентов ниже, чем у A320neo. 737 MAX 8 является первым представителем нового семейства самолетов - летные испытания 737 MAX 7, MAX 8, MAX 200 и MAX 9 начнутся позднее. 737 MAX превзойдет Next-Generation 737 на 340 - 570 морских миль (629-1055 км) по дальности полета, которая составит свыше 3500 морских миль (6510 км). Портфель 737 MAX включает 3072 заказа от 62 заказчиков во всем мире....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка