О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "НДВ Групп" отказалась от японских инвестиций в вертолетные площадки из-за валютных колебаний

Компания "НДВ Групп" из-за валютных колебаний отказалась от средств японских инвесторов, которые планировалось вкладывать в вертолетные площадки и другие проекты компании на территории России

Компания "НДВ Групп" из-за валютных колебаний отказалась от средств японских инвесторов, которые планировалось вкладывать в вертолетные площадки и другие проекты компании на территории России. Об этом в интервью Агентству городских новостей "Москва" сообщил председатель совета директоров "НДВ Групп", реализующей проект Heliport Moscow, Александр Хрусталев.

"Ранее инвесторы из Японии хотели вкладывать средства в вертолетные площадки. Однако мы не стали соглашаться, так как данный бизнес не изучен. По сути, сейчас это риски самой "НДВ Групп", а не международной компании. В Гонконге работает штаб-квартира "НДВ Глобал", определенные инвестиции уже привлечены. Деньги и большие возможности, конечно, есть, но мы сейчас эти средства никуда не вкладываем, что связано с валютными колебаниями. Все доллары или йены надо менять в рубли, но за день валюта может упасть на 10%, а за неделю на 20-30%, поэтому мы сейчас ждем штиля и более понятной ситуации на рынке. Пускай это "дно", но мы будем понимать, где находимся, и что делать. Не стоит принимать важные решения в ситуации неопределенности", - сказал А.Хрусталев.

Он отметил, что японские инвесторы и представители компаний из Гонконга проявляют серьезный интерес к инвестициям в инфраструктуру Москвы и московского региона. При этом на данный момент компания проводит переговоры с крупными фондами, в том числе венчурными.

"НДВ Групп" управляет активами всех компаний, которые входят в группу компаний "НДВ". Группа компаний "НДВ" занимается деятельностью в сфере недвижимости, инвестирования, строительства. Проект "Хелипорт Россия" рассчитан на базирование более 200 единиц авиационной техники. Авиапарк состоит из вертолетов европейских и американских производителей, таких как Robinson, Agusta, Eurocopter, Bell....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка