О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аврора" примет участие в уникальном проекте "Выше неба"

Авиакомпания "Аврора" примет участие в уникальном проекте для социальных сетей "Выше неба"

Авиакомпания "Аврора" примет участие в уникальном проекте для социальных сетей "Выше неба". Суть проекта заключается в том, чтобы показать жителям Дальнего Востока и других регионов России города из маршрутной сети дальневосточного перевозчика с "космического" ракурса - ведь "выше неба" уже только космос, откуда поверхность Земли ежедневно снимается с помощью спутников дистанционного зондирования.

Спутниковые снимки больших и малых городов из маршрутной сети "Авроры" будут регулярно публиковаться в официальных аккаунтах авиакомпании в социальных сетях. После публикации очередного снимка читателям будет предложено угадать - что за город представлен на изображении. Также планируется проводить опросы среди читателей, чтобы определять города для последующей космической съемки и публикации изображений в соцсетях "Авроры".

"С помощью этого проекта мы сможем продемонстрировать все пункты маршрутной сети "Авроры" с "космического ракурса". На спутниковых снимках мы увидим наш край во всем его великолепии и разнообразии. Уверены, что уже в ближайшем будущем Дальний Восток станет не только одним из центров экономического роста в регионе, но и популярным туристическим направлением как для россиян, так и для иностранцев", - рассказал генеральный директор "Авроры" Константин Сухоребрик.

Изображения готовятся и предоставляются компанией СКАНЭКС - лидером спутникового мониторинга в России. Компания обладает уникальным архивом данных по территории РФ и собственной сетью станций приема и обработки космической информации УниСкан™. "Спутниковая съемка дает множество возможностей, о которых большинство людей даже не догадываются. С помощью нашего проекта мы не только покажем красоту Дальнего Востока, но и расскажем - как в современном мире можно использовать уникальные данные, полученные из космоса", - сообщил генеральный директор компании СКАНЭКС Валерий Баринберг.

В проекте "Выше неба" уже принимает участие другая дочерняя компания Группы "Аэрофлот" - "Россия".

АО "Авиакомпания "Аврора" создана руководством ПАО "Аэрофлот" в 2013 г. по поручению Правительства Российской Федерации. Входит в группу компаний "Аэрофлот". Сегодня "Аврора" является крупнейшим авиаперевозчиком на Дальнем Востоке и стратегическим партнером местных администраций в деле развития внутрикраевой авиации. Главная задача компании - создание сети доступных пассажирских перевозок на Дальнем Востоке России через местные посадочные пункты.

В настоящее время парк воздушных судов "Авроры" насчитывает 21 среднемагистральное воздушное судно: девять Airbus А319, три Boeing-737, семь DHC-8 и два внутрирегиональных самолета типа DHC-6.

"Аврора" обладает подтвержденным сертификатом аудита IOSA. На регулярной основе выполняет полеты по международным маршрутам в Сеул, Пусан, Харбин, Далянь, Пекин, Гонконг, Токио, Саппоро. Внутрироссийские направления авиакомпании представлены маршрутами в города: Хабаровск, Владивосток, Магадан, Якутск, Петропавловск-Камчатский, Новосибирск, Иркутск, Красноярск. Также самолеты авиакомпании "Аврора" выполняют регулярные социально значимые рейсы по местным воздушным линиям в Сахалинской области и Приморском крае.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аврора"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка