О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таджикские дипломаты в КНР презентовали прямой авиарейс Душанбе - Пекин

В здании пекинской гостиницы "Кемпински" состоялся брифинг, посвященный открытию первого авиарейса между Душанбе и Пекином

В здании пекинской гостиницы "Кемпински" состоялся брифинг, посвященный открытию первого авиарейса между Душанбе и Пекином.

Согласно распространенному сообщению диппредставительства Таджикистана в Китае, брифинг провела.

Временный поверенный в делах Посольства Республики Таджикистан в Китайской Народной Республике Шахло Абдурахимова 1 февраля, приняли участие более 100 представителей министерств и ведомств КНР, секретариата Шанхайской организации, посольств, аккредитованных в Пекине, государственных и частных компаний, зарегистрированных в Таджикистане и Китае, представители международных организаций, туристических агентств и студенты, которые обучаются в Китае.

Основной целью брифинга была презентация прямого авиарейса Душанбе-Пекин.

На брифинге было отмечено, что в  мае 2013 года в ходе визита президента Эмомали Рахмона в Китай  было подписано Коммюнике об открытии прямого авиасообщения между столицами двух стран.

На основании этого документа 29 октября 2015 года между авиакомпанией "Таджик Эйр" и китайским Синьцзянским Туристическим Альянсом было подписано Соглашение об открытии прямого авиарейса Пекин-Душанбе-Пекин, оператором которого является "Синцзянский Туристический Альянс".
Согласно договоренности, первый рейс 7J-887 совершит полет 21 февраля 2016 года после завершения китайского новогоднего праздника.

Рейс 7J-887 Душанбе-Пекин-Душанбе будет совершать вылет из аэропорта города Душанбе по понедельникам в 17:00 местного времени. В аэропорт "Столичный" города Пекин самолет прибудет в 01:30 по пекинскому времени. Продолжительность полета из Душанбе в Пекин составляет 5 часов 30 минут.  После прохождения формальных процедур и наземного обслуживания в течении 1,5 часа, рейс 7J-888 в 03:00 по пекинскому времени вылетит обратно в Душанбе. Самолет прибудет в аэропорт Душанбе во вторник 7:30 утра местного времени.

Новый Боинг 757-200 был приобретен компанией "Таджик Эйр" специально для совершения полетов в этом направлении, оснащен самым современным оборудованием и будет обслуживаться опытными специалистами летного состава и бортпроводниками компании "Таджик Эйр".

Тип судна Боинг 757-200 имеет 230 посадочных мест, 16 из которых составляет бизнес-класс.

Как отметила Временный поверенный в делах посольства Таджикистана Шахло Абдурахимова, потребность открытия данного прямого рейса возникла в связи с бурным ростом экономических взаимоотношений между Республикой Таджикистан и Китайской Народной Республикой, которые были достигнуты за последние годы.

Открытые прямого авиарейса Душанбе-Пекин-Душанбе, по ее мнен6ию, откроет новые горизонты для взаимного сотрудничества между Таджикистаном и Китаем.

Данный рейс будет дополнением к существующему авиарейсу Душанбе-Урумчи- Душанбе, который был открыт в 2005 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asiaplus.tj». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка