О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Виталий Савельев: На основе Orenair в Оренбурге будет создан филиал авиакомпания "Россия"

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев официально уведомил губернатора Оренбургской области Юрия Берга о решении предприятия не расформировывать авиакомпанию "Оренбургские авиалинии", а ее трудовой коллектив сохранить как единое целое

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев официально уведомил губернатора Оренбургской области Юрия Берга о решении предприятия не расформировывать авиакомпанию "Оренбургские авиалинии", а ее трудовой коллектив сохранить как единое целое.

В адрес губернатора Юрия Берга уже поступило официальное письмо за подписью Савельева, в котором он информирует о решении, принятом на заседании совета директоров "Аэрофлота".

- На основе "Оренбургских авиалиний" будет создан филиал авиакомпании "Россия" в Оренбурге. Два других филиала, в соответствии с принятыми ранее решениями, создаются в Москве и Ростове-на-Дону, а штаб-квартира "России" останется в Санкт-Петербурге, - говорится в письме.

Савельев также отметил, что данное решение совета директоров означает сохранение занятости высококвалифицированного персонала оренбургского авиаперевозчика. Производственные мощности компании продолжаю свое функционирование, отмечается в сообщении.

Решение о создании базы техобслуживания в аэропорту имени Юрия Гагарина, несмотря на новое решение в отношении Orenair, остается в силе.

- В Оренбурге предполагается разместить производственные мощности созданной ПАО "Аэрофлот" специализированной компании по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов - ООО "А-Техникс", - говорится в письме.

Савельев подчеркнул, что "Аэрофлот" попытался найти решение, которое устроило бы и крупнейшего в России перевозчика, и власти Оренбургской области.

- Считаю, что таким образом найдены решения, которые в равной степени отвечают интересам группы Аэрофлот и Оренбуржья, социально-экономическому развитию которого вы как губернатор уделяете приоритетное внимание. Высоко ценю сложившиеся между нами отношения конструктивного диалога и поиска взаимоприемлемых решений, в том числе по вопросу о будущем авиакомпании "Оренбургские авиалинии", - резюмировал Савельев.

Он также выразил надежду на продолжение плодотворного взаимодействия по этому и другим вопросам.

Руководство "Аэрофлота" 29 января заявило о создании в Оренбурге филиала авиакомпании "Россия". Данное решение принято как альтернатива предыдущему предложению крупнейшего перевозчика "России" - полная ликвидация "Оренбургских авиалиний" путем присоединения к "России" и приглашение летного и технического персонала на работу в Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Оренбуржье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка