О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Czech Airlines открывает регулярное авиасообщение по двум новым маршрутам - из Казани и Уфы в Прагу, а также планирует рейсы в Калининград

Компания Czech Airlines расширяет свою деятельность в Российской Федерации и предлагает пассажирам новые прямые рейсы в Прагу

Компания Czech Airlines расширяет свою деятельность в Российской Федерации и предлагает пассажирам новые прямые рейсы в Прагу. С 27 апреля открывается регулярное авиасообщение по двум маршрутам - Казань-Прага и Уфа-Прага. В Казань и Уфу будут выполняться два еженедельных разворотных рейса, а по прибытии в Прагу пассажиры смогут вылететь по многим другим направлениям. Таким образом, в предстоящем летнем сезоне 2016 года авиакомпания Czech Airlines будет выполнять регулярные рейсы в Россию по семи направлениям: из Праги и Карловых Вар - в Москву и Санкт-Петербург, из Праги в Екатеринбург, Самару, Ростов-на-Дону, Казань и Уфу. Компания также планирует регулярное авиасообщение между Калининградом и Прагой.

Первый рейс по новому маршруту между Прагой и Казанью авиакомпания выполнит 27 апреля 2016 года. Czech Airlines будут осуществлять два еженедельных разворотных рейса по понедельникам и четвергам с вылетом из Казани в 3:35 местного времени и прибытием в пражский аэропорт им. Вацлава Гавела в 06:15. Обратные рейсы будут осуществляться по средам и воскресеньям с вылетом из Праги в 22:05 и прилетом в Казань на следующий день в 2:40 местного времени. Длительность перелета по маршруту Казань-Прага составит около 3 часов 45 минут в зависимости от погодных условий.

Регулярные рейсы между Прагой и Уфой авиакомпания Czech Airlines возобновляет после более чем годового перерыва. Как и в Казань, первый рейс по маршруту Прага-Уфа запланирован на 27 апреля 2016 года. На маршруте будут организованы два еженедельных разворотных рейса с вылетом из Уфы в понедельник и четверг в 6:00 местного времени и прибытием в аэропорт им. Вацлава Гавела в 7:20. Обратные рейсы из Праги будут выполняться по средам и воскресеньям с вылетом в 22:05 и прибытием в Уфу на следующий день в 5:05 местного времени. Продолжительность полета между Прагой и Уфой составит около 4,5 часов. На маршрутах в Казань и Уфу авиакомпания будет эксплуатировать современные реактивные самолеты Airbus A319 вместимостью 144 мест с двумя классами обслуживания - Бизнес и Эконом.

Благодаря введению регулярных рейсов Казань-Прага и Уфа-Прага столица Чешской республики станет намного доступнее и привлекательнее не только для бизнесменов, но и для туристов из Татарстана и Башкортостана. Расписание полетов по новым маршрутам составлено таким образом, чтобы удовлетворить интересы как деловых людей, так и туристов из Российской Федерации, прилетающих в Прагу. Время прилета и вылета позволяет обеим целевым группам идеально комбинировать пребывание в Праге и в других местах Чехии.

Пассажиры, прибывающие в Прагу из Казани, могут продолжить свое путешествие по другим регулярным маршрутам авиакомпании и ее партнеров: например, в Амстердам, Барселону, Венецию, Биллунд, Брюссель, Будапешт, Дюссельдорф, Франкфурт, Гетеборг, Гамбург, Хельсинки, Копенгаген, Кошице, Мадрид, Милан, Париж, Рим, Стокгольм и в другие города мира.

Со временем прибытия самолетов из Уфы в Прагу также стыкуются многие транзитные маршруты, например, в Барселону, Будапешт, Гетеборг, Хельсинки, Кошице, Мадрид, Ниццу, Париж, Рим, Стокгольм и др.

"Прага, Карловы Вары, Марианске Лазне и Чешская Республика как таковая были и остаются традиционными, проверенными, а главное - безопасными маршрутами, которым есть что предложить российским туристам в течение всего года. Несмотря на очевидное снижение спроса на поездки в Чехию в конце 2014 года, Прага и Чехия остаются у туристов из России очень популярным направлением. На изменение тенденций в спросе на поездки в Чешскую Республику в прошлом году мы отреагировали активизацией полетов на маршрутах из Екатеринбурга, Самары или Ростова-на-Дону в Прагу. Нам хотелось бы и далее расширять нашу деятельность в России и благодаря новым маршрутам позволить большему числу российских туристов прилетать в Прагу прямыми рейсами. Мы искренне убеждены в том, что оба рейса, безусловно, сделают интенсивнее деловое сотрудничество между столицами Татарстана и Башкортостана и Чешской Республики," - сказал Ян Тот, коммерческий директор авиакомпании Czech Airlines.

В предстоящем летнем сезоне компания Czech Airlines также планирует открыть авиасообщение из Праги в Калининград, Минск и Одессу.

Компания Czech Airlines является флагманом авиационной отрасли Чешской Республики и выполняет рейсы из Праги, а также через Прагу по важнейшим направлениям в Европе и Азии. В сотрудничестве с партнерами в летнем сезоне 2016 предлагает полеты по более чем 120 маршрутам в 50 стран мира.

С 2001 года авиакомпания Czech Airlines является членом альянса SkyTeam. Двадцать членов альянса ежегодно перевозят 588 миллионов пассажиров, которые ежедневно могут воспользоваться более чем 15 700 рейсами по 1064 маршрутам в 178 стран мира.

Авиакомпания Czech Airlines является обладателем сертификата соответствия ISO 14001 (охрана окружающей среды) и сертификата IOSA (IATA Operational Safety Audit) - самых передовых стандартов безопасности на воздушном транспорте.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Czech Airlines"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка