О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самое ожидаемое событие года для частных пилотов России в "Хелипорт Истра" - курс безопасного пилотирования шеф-пилота компании Robinson

21-28 мая 2016 года на базе авиационного учебного центра "Аэроклуб Истра" состоится курс безопасного пилотирования (Safety Cource) шеф-пилота компании Robinson Тима Такера

21-28 мая 2016 года на базе авиационного учебного центра "Аэроклуб Истра" состоится курс безопасного пилотирования (Safety Cource) шеф-пилота компании Robinson Тима Такера. Пройти этот курс будет полезно и интересно, как молодому пилоту, так и опытному вертолетчику.

Safety Cource состоит из двух дней теории, письменных тестов (для всех желающих) и летной практики (только для пилотов, имеющих свидетельство установленного образца).

Первый день теории общий для всех слушателей, второй день раздельный: для пилотов R44 и R66. На летной практике (1 час) демонстрируются все рассмотренные в теоретической части особые случаи.

Компания Robinson Helicopter запустила Safety Cource в 1982 году в целях снижения аварийности полетов на вертолетах.

В России Safety Cource организует компания "Хелипорт Истра" (проводится с 2005 года). Это важнейшее событие для всех частных пилотов нашей страны. Проведение столь значимого мероприятия на базе "Аэроклуб Истра" подтверждает статус сети "Хелипорты России" в качестве лидера в области обеспечения безопасности полетов на вертолетах.

Тим Такер - шеф-инструктор Robinson Helicopter Company. Советник по предотвращению крушений, пилот-испытатель Федеральной Авиационной Администрации США. Внес неоценимый вклад в снижение числа инцидентов при пилотировании вертолетов. В 2000 году Международной вертолетной организацией (Helicopter Association International, HAI) признан Выдающимся инструктором по обучению пилотированию (Outstanding Flight Instructor). В 2005 году получил Премию Безопасности Joe Mashman. За 38 лет работы в авиации внес значительный вклад в развитие отрасли, имеет более 18 тыс. часов налета.

"Хелипорты России" - самый амбициозный проект по развитию малой авиации в России. Задача проекта - создание крупнейшей сети вертолетных комплексов по всей стране и внедрение новой экономически эффективной бизнес-модели для формирования вертолетной индустрии. Полноценная готовая инфраструктура, ориентированная на высочайшие стандарты качества, открывает новые возможности для ведущих отраслей экономики.

Флагманский центр - "Хелипорт Москва" расположен в Московской области, в 500-х метрах от МКАД по Новорижскому шоссе. В 2014 году в состав вертолетной сети вошла "Хелипорт Истра", а в 2015 году "Хелипорт Реутов".

Идет активное строительство региональных центров "Хелипорты России" в Ульяновске и Калуге, а также других крупных региональных центрах страны.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Хелипорт "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка