О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ примет участие в "Композит-Экспо"

В ходе 9-й Международной специализированной выставки "Композит-Экспо" будет представлена экспозиция Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов

В ходе 9-й Международной специализированной выставки "Композит-Экспо", которая пройдет в МВЦ "Крокус Экспо" с 17 по 19 февраля 2016 года, будет представлена экспозиция Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов.

На стенде ВИАМ (павильон №1, зал №1, стенд № 1/к04) посетители смогут ознакомиться с интересными разработками института в области композиционных материалов. В частности, с образцами полимерных композиционных материалов (ПКМ) для перспективного вертолетного двигателя, пленочными и инфузионными связующими, молниезащитными покрытиями для ПКМ, керамическими композиционными материалами. Особое место в экспозиции займет конструктивно-подобный углепластиковый элемент с интегрированными оптоволоконными сенсорными элементами.

Кроме того, 17 февраля в рамках выставки "Композит-Экспо" пройдет научно-практическая конференция "Современное состояние и перспективы развития производства и использования композиционных материалов в России", одним из соорганизаторов которой выступил ВИАМ.

На мероприятии будут рассмотрены ключевые вопросы развития отрасли производства и применения композиционных материалов в России, состоится обмен опытом по вопросам проектирования, эксплуатации и модернизации оборудования, а также презентация новых технологий и оборудования. В конференции примут участие представители научного сообщества, компаний, занимающихся выпуском композитов, и потребители данной продукции. Специалисты ВИАМ выступят с докладами, в которых расскажут о последних достижениях в области композиционных материалов.

"Композит-Экспо" является единственной в России международной специализированной выставкой композиционных материалов, технологий и оборудования, которая демонстрирует достижения в сфере развития материаловедения и призвана способствовать экспонентам в налаживании новых деловых контактов и партнерских отношений.

Участниками выставки являются производители сырья, промежуточных материалов (полуфабрикатов), готовых изделий для различных отраслей промышленности, дистрибьюторы, производители оборудования и программного обеспечения, научно-исследовательские институты, высшие учебные заведения, отраслевые представители средств массовой информации: журналы, порталы таких отраслей промышленности как авиационное и ракетостроение, автомобилестроение сельское хозяйство, железнодорожный транспорт, строительство, электроника, мебельное производство, химическая и горнодобывающая и многие другие.

Основные посетители "Композит-Экспо": представители министерств и ведомств, менеджеры по развитию, инженеры, консультанты, руководители и ведущие специалисты предприятий и организаций автомобилестроения, судостроения, вагоностроения, энергетической, нефтегазовой отрасли, военно-промышленного комплекса, аэрокосмической, химической и горной промышленности, приборостроения, производства стекла и керамики, инжиниринга, научно-исследовательской и внешнеэкономической сферы, строительства, а также других промышленных предприятий и образовательных учреждений....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка