О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток аэропорта Оренбурга в 2015 году уменьшился почти на 5%

По результатам 2015 года пассажиропоток аэропорта Оренбурга составил 629 тысяч человек

По результатам 2015 года пассажиропоток аэропорта Оренбурга составил 629 тысяч человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

"ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург" сообщает, что по результатам 2015 года пассажиропоток не претерпел значительного снижения и остался практически на уровне предыдущего года - 629 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Напомним, в 2014 году пассажиропоток аэропорта составил 661,3 тысячи человек. Таким образом, количество пассажиров снизилось на 4,9%.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, зафиксирован рост на внутренних авиалиниях на 8,4 % (472 тысячи человек).Самыми востребованными направлениями стали Москва и Санкт-Петербург.

Пассажиропоток на международных направлениях уменьшился более чем на 30%. Количество пассажиров, отправляющихся за рубеж, составило 157 тысяч человек. Годом ранее на международных воздушных линиях пассажиропоток составлял 225 247 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка