О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О ходе работ в аэропорту Саратова

Состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы строительства нового международного аэропорта в Саратове

14 декабря 2015 года в соответствии с проведенными конкурсными процедурами заключен государственный контракт № 03731000909000049 с АО "Мостоотряд-99" на выполнение строительно-монтажных работ по объекту "Строительство аэропортового комплекса "Центральный" (г. Саратов). В настоящее время подрядчиком проводятся подготовительные мероприятия по выходу на строительную площадку, разрабатывается рабочая документация, закупается необходимое оборудование.

В ходе подготовки к началу выполнения работ 28 января 2016 года во ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" состоялось совещание, на котором обсуждались вопросы строительства нового международного аэропорта в Саратове. В совещании принимали участие представители ФГУП "АГА(А)", АО УК "Аэропорты Регионов", ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" а также члены Правительства Саратовской области, представители компании застройщика - АО "Мостоотряд-99", проектной организации - ООО "Транспроект СПБ" и предприятия, специализирующегося в области разработки и производства радиолокационных комплексов и систем управления различного назначения - АО "НПО ЛЭМЗ".

Основной вопрос совещания - строительств в новом саратовском аэропорту аэродромного радиолокационного комплекса (АРЛК). Он будет обеспечивать службу организации воздушного движения необходимой информацией по всем воздушным судам, маршруты которых попадут в зону покрытия локатора, а также осуществлять непрерывный радиолокационный контроль по сопровождению, взлету и посадке самолетов.

В ходе совещания были согласованы основные сроки строительства радиолокационного комплекса, в том числе сроки начала работ на строительной площадке, сроки монтажа и наладки оборудования, сроки ввода комплекса в эксплуатацию. ФГУП "АГА(А)" в свою очередь отметили, что строительная готовность площадки аэродромного радиолокационного комплекса должна быть обеспечена в срок до 31 мая 2016 года. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на октябрь 2016 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка