О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: Упавший в Псковской области Ми-8 совершал учебно-тренировочный полет

В Островском районе Псковской области сегодня, 8 февраля, упал военный вертолет Ми-8

В Островском районе Псковской области сегодня, 8 февраля, упал военный вертолет Ми-8. Как сообщает Псковская лента новостей, вертолет Ми-8 совершал плановый учебно-тренировочный полет с аэродрома "Веретье" в Острове, где базируется 15-я бригада армейской авиации. В 19:21 связь с экипажем вертолета прервалась.

По данным Минобороны, Ми-8 совершил вынужденную посадку в лесистой местности, в нескольких километрах от аэродрома. СМИ уточняют, что вертолет потерпел крушение у деревни Черепягино Островского района.

В результате падения погибли четверо военнослужащих, их тела уже обнаружены.

В пресс-центре администрации Псковской области ИА REGNUM сообщили, что на место падения вертолета выехал заместитель губернатора региона, председатель региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям Максим Жаворонков. На месте ЧП работают следователи военной прокуратуры и военно-следственного отдела....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка