О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Распоряжение правительства о консолидации активов Шереметьева может появиться к марту

Распоряжение правительства РФ о консолидации активов аэропорта Шереметьево может быть подписано до конца февраля

Распоряжение правительства РФ о консолидации активов аэропорта Шереметьево может быть подписано до конца февраля, сообщил журналистам гендиректор аэропорта Михаил Василенко.

"Невозможно подвести итоги конкурса (по строительству терминала B и тоннеля в Шереметьево. - ТАСС), не дождавшись распоряжения (правительства о консолидации активов Шереметьева). Потому что надо объявить компании, заключить с ними контракт, торжественно провести это мероприятие. Сейчас я думаю, что какое-то время это займет, до конца февраля", - отметил он.

По словам Василенко, как только будет выбран генподрядчик, с ним будет заключен контракт.

"Но инвестор ждет. Это связано уже с определенными финансовыми рисками, надо определиться по документам, юридически все застолбить и тогда действовать. У нас все готово, мы готовы выходить на строительную площадку 15 февраля", - подчеркнул он.

Ранее стало известно, что Limak и Renaissans - компании с турецкими собственниками - будут бороться за строительство терминала B и тоннеля в Шереметьево, проект оценивается в $630 млн.

Строительство нового терминала B для пассажиров внутренних воздушных линий в северной зоне аэропорта Шереметьево оценивается в $300 млн. Новый терминал площадью 100 тыс. кв. м позволит увеличит пропускную способность аэропорта на 15 млн пассажиров в год. Для соединения нового терминала с терминалом C будет построен подземный тоннель, он также позволит пассажирам передвигаться из терминала D в терминал E. Инвестиции в строительство тоннеля оцениваются в $330 млн....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка