О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До открытия выставки HeliRussia 2016 осталось ровно сто дней

Ровно через сто дней - 19 мая 2016 года - состоится открытие IX Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2016

Ровно через сто дней - 19 мая 2016 года - состоится открытие IX Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2016. Это традиционное ежегодное мероприятие, являющееся одним из основополагающих публичных событий в российской вертолетной индустрии. Выставка проходит в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 19 июня 2015 года № 1140-р, организатором мероприятия выступает Министерство промышленности и торговли РФ. HeliRussia демонстрирует продукцию как гражданского, так и военного назначения.

Выставка HeliRussia проводится с 2008 года и собирает все предприятия российской вертолетостроительной отрасли, ведущие международные компании-производители вертолетной техники, а также представителей российских транспортных, авиационных властей и государственных регуляторов в авиации. Международную выставку посещают компании-операторы вертолетной техники, сервисные центры, частные владельцы и многие предприятия, чья работа связана с аэрокосмической промышленностью.

HeliRussia становится площадкой для ярких премьер и показа новинок вертолетостроительной отрасли, местом для встреч и переговоров, а в рамках насыщенной деловой программы выставки представители индустрии и чиновники обсуждают насущные вопросы, что самым позитивным образом отражается на развитии вертолетной авиации в России.

Ожидания от выставки HeliRussia 2016 высоки. Выставка значительно расширяет свою программу за счет большей интеграции в программу беспилотных авиационных систем (БАС). Среди новинок будут демонстрироваться беспилотные летающие аппараты вертолетного и прочих типов, а в рамках деловой программы выставки состоится специализированная конференция по БАС. Важность и актуальность многих предлагаемых к обсуждению на ней тем была отмечена на VIII Вертолетном форуме в ноябре 2015 года.

Выставку HeliRussia ежегодно посещает более 11.000 человек. В 2015 году на выставке было представлено 219 российских и зарубежных компаний, в рамках деловой программы состоялось 46 мероприятий, на выставку было аккредитовано более 450 журналистов со всего мира. С 2008 по 2015 год результатом работы выставки стало большое количество заключенных договоров и налаженные деловые связи. Выставка укрепляет кооперацию между российскими и зарубежными участниками индустрии, чьи положительные отзывы позволяют прогнозировать рост деловой активности на выставке в этом году.

Интерес международных компаний вертолетной индустрии к выставке HeliRussia 2016 сохраняется на традиционно-высоком уровне. Так, на HeliRussia 2016 запланированы экспозиции ведущих зарубежных производителей вертолетной техники - Airbus Helicopters, Finmeccanica Helicopters (ранее - AgustaWestland) и Bell Helicopter. Французская ассоциация авиационно-космической промышленности (GIFAS) организует объединенный стенд предприятий, занимающихся разработкой, производством и техническим обслуживанием аэрокосмических систем и оборудования.

HeliRussia 2016 будет проходить с 19 по 21 мая в залах №3 и №4 павильона №1 МВЦ "Крокус Экспо".

Познакомиться с новостями и предварительной программой выставки, со списком зарегистрированных участников и с условиями участия на выставке HeliRussia 2016 возможно на официальном сайте: helirussia.ru.

Организаторы приглашают все заинтересованные компании принять участие в выставке. Заблаговременная подача заявки позволит забронировать наиболее удобную площадь и воспользоваться специальными предложениями....
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка