О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НДС на внутренние авиаперевозки не обнулят

НДС на перелеты внутри России не будет снижен с 10 до 0%. Это следует из списка предложений, не включенных в проект антикризисного плана действий российского правительства

НДС на перелеты внутри России не будет снижен с 10 до 0%. Это следует из списка предложений, не включенных в проект антикризисного плана действий российского правительства.

Изначально планировалось, что эта мера стабилизирует финансовое состояние авиакомпаний, а также снизит стоимость перевозок.

Как сообщалось ранее, российское правительство приняло решение поддержать авиакомпании, снизив в июле 2015 года НДС на внутренние перелеты с 18 до 10%. Такая ставка НДС была введена до 31 декабря 2017 года.

Ранее Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) оценила, что обнуление НДС на внутренние авиаперевозки позволит авиакомпаниям экономить до 50 млрд руб. в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка