О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЭР не включило в план поддержки экономики докапитализацию ГТЛК для лизинга SSJ-100

Минэкономразвития отказалось включить в проект плана поддержки экономики предложение увеличить уставный капитал ПАО "ГТЛК" на 30 млрд рублей из средств антикризисного фонда для лизинга самолетов SSJ-100

Минэкономразвития отказалось включить в проект плана поддержки экономики предложение увеличить уставный капитал ПАО "ГТЛК" на 30 млрд рублей из средств антикризисного фонда для лизинга самолетов SSJ-100. С проектом документа, который внесен в правительство, ознакомилось агентство ТАСС.

В Минэкономразвития в рамках подготовки плана было направлено предложение увеличить уставный капитал ПАО "ГТЛК" в целях развития лизинга, а также аренды воздушных судов SSJ-100. Предполагалось, что в марте текущего года решение о докапитализации ГТЛК должно было быть оформлено постановлением правительства РФ.

Планировалось, что увеличение уставного капитала ГТЛК позволит обеспечить российские региональные авиакомпании современными самолетами отечественного производства, снизить валютные риски авиакомпаний-эксплуатантов "Сухой Суперджет 100" путем установления арендной ставки в российских рублях. Кроме того предполагалось, что это позволит единовременно оплатить производителю (при получении средств федерального бюджета) поставку до 28 единиц воздушных судов "Сухой Суперджет 100" (согласно опциону, предусмотренному договором, заключенным между ПАО "ГТЛК" и ЗАО "ГСС"), а также загрузить производство филиала ЗАО "ГСС" в Комсомольске-на-Амуре, сохранить рабочие места и уровень себестоимости воздушных судов, обеспечить спрос на самолеты со стороны российских авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка