О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Организатор авиасалона планирует провести МАКС-2017 в Жуковском

Авиасалон "МАКС" остается в Жуковском

Авиасалон "МАКС" остается в Жуковском. Об этом ближе к вечеру 10 февраля распространил сообщение ТАСС со ссылкой на слова гендиректора ОАО "Авиасалон" Александра Левина.

Напомним, что несколькими часами ранее информационные агентства и федеральные СМИ сообщили, что с 2017 года МАКС будет проходить на подмосковном аэродроме "Кубинка". Эту информацию им сообщил источник в авиаотрасли в кулуарах выставки гражданской авиации в среду.

"МАКС, информация есть о том, что переходит на "Кубинку" со следующего года. А этот аэродром (в Жуковском) будет заниматься нормами гражданской авиации совместно с экспериментальной авиацией", - процитировал, в частности ТАСС, слова неназванного источника в 13.09 10 февраля.

Реакция устроителей МАКСа была молниеносной. Уже в 17.46 тот же ТАСС сообщил, что организатор салона не подтверждает перенос МАКС-2017 из Жуковского в Кубинку.По словам гендиректора ОАО "Авиасалон" Александра Левина, для устроителей салона есть два основных документа, в которых явно указано, что МАКС-2017 должен быть проведен в городе Жуковский.

"Для нас как устроителей салона есть два основных документа, в которых явно указано, что МАКС-2017 должен быть проведен в городе Жуковский Московской области. Это распоряжение правительства РФ от 19 июня 2015 года, которое утверждает перечень международных выставок в 2017 году, и договор между организатором (Минпромторг РФ) и устроителем "МАКС-2017″ (ОАО "Авиасалон") за номером д-75/03, подписанный в декабре 2015 года", - сказал Левин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Наукоград Жуковский - Городская служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка