О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Житель г.Омска летал на деревней Камышино без разрешения на полет

Омской транспортной прокуратурой по поступившей из УФСБ России по Омской области информации проведена проверка по факту несанкционированного использования воздушного пространства жителем г.Омска

Омской транспортной прокуратурой по поступившей из УФСБ России по Омской области информации проведена проверка по факту несанкционированного использования воздушного пространства жителем г.Омска.

Установлено, что 06.12.2015 в период времени с 10 часов 40 минут до 13 часов 20 минут собственник воздушного судна FY-101 в нарушение "Федеральных правил использования воздушного пространства РФ", утвержденных постановлением Правительства РФ от 11.03.2010 № 138, в отсутствие разрешения на полет и плана полета совершил взлет - посадку с посадочной площадки "Камышино", расположенной на территории Харламовского сельского поселения Таврического муниципального района Омской области недалеко от д. Камышино.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения Омским транспортным прокурором в отношении жителя г. Омска дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 11.4 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка