О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВИАМ: семинар по наномодифицированным материалам

11 февраля 2016 года в ВИАМ прошел семинар, посвященный наномодифицированным материалам

11 февраля 2016 года во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) прошел семинар, посвященный наномодифицированным материалам.

Основной целью мероприятия был обмен опытом в области применения углеродных нанотрубок (УНТ) для повышения служебных характеристик конструкционных и функциональных материалов, а также обсуждение возможных направлений сотрудничества между ВИАМ и компанией OCSiAl.

В ходе семинара специалисты ВИАМ и OCSiAl представили доклады, в которых, в частности, были рассмотрены различные методы введения одностенных углеродных нанотрубок (ОУНТ) в термопласты, показаны результаты работ в области создания углепластиков, модифицированных углеродными наночастицами (УНЧ), а также исследования процессов самоорганизации углеродных нанотрубок при создании нанокомпозитов. Кроме того, один из докладов был посвящен опыту ВИАМ по исследованию углеродных нанотрубок.

Компания OCSiAl занимается производством и реализацией углеродных нанотрубок для модифицирования различных материалов. Компания активно сотрудничает с крупнейшими корпорациями, производственными концернами и технологическими компаниями - мировыми и отраслевыми лидерами в своих областях. Офисы OCSiAl расположены в России, США, Европе (Великобритании, Люксембурге, Германии) и в Азии (Южной Корее)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка