О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток "Внуково" в январе 2016 года вырос на 28,2%, до 722,5 тыс. человек

Международный аэропорт "Внуково" по итогам января 2016 года обслужил 722,5 тыс. пассажиров, что на 28,2% больше, чем в январе 2015 года

Международный аэропорт "Внуково" по итогам января 2016 года обслужил 722,5 тыс. пассажиров, что на 28,2% больше, чем в январе 2015 года, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) увеличился на 6% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее и составил 595,3 тыс. пассажиров.

Востребованными российскими направлениями рейсов из аэропорта Внуково в отчетный период стали: Санкт-Петербург, Махачкала, Краснодар, Сочи, Уфа и Екатеринбург.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) составил 127,2 тыс. человек.

Наиболее массовыми направлениями стали: Стамбул, Душанбе, Дубай, Милан, Ташкент, Будапешт и Тбилиси.

Количество взлетно-посадочных операций (ВПО) в январе 2016 года уменьшилось на 20,2% по сравнению с показателем годом ранее - до 9,966 тыс. ВПО.

В 2015 году доля аэропорта Внуково в общем пассажиропотоке Московского авиационного узла выросла до 20,3%.

По данным Росавиации, в прошлом году аэропорт Внуково занял третье место в рейтинге аэропортов РФ.

"Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, ежегодно обслуживает 160 тыс. рейсов и более. В аэровокзальный комплекс Внуково-1 входят два пассажирских терминала: новый комплексный (МВЛ+ВВЛ) пассажирский терминал А площадью 270 тыс. кв м, пропускной способностью свыше 30 млн пассажиров в год и специализированный пассажирский международный терминал В площадью 25 тыс. кв м, пропускной способностью до 4 млн пассажиров в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка