О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Омске хотят вернуть авиарейс в Китай

Также рассматривается вариант запуска прямого самолета в Южную Корею из Омска

Также рассматривается вариант запуска прямого самолета в Южную Корею из Омска. Регион заинтересован в сотрудничестве с этой страной.

В Омской области хотят наладить авиасообщение с восточными странами. Почти вековая закрытость Омска сыграла плохую службу в развитии туризма.

На следующей неделе региональное министерство экономики проведет совещание, на котором будет обсуждаться возвращение авиарейса в Китай.

- Рейс летал в Пекин один раз в неделю, но для делового туризма это мало, - пояснил сегодня на круглом столе по бизнес-туризму начальник управления по развитию туризма министерства культуры Омской области Олег Федоренко. - Надо, как минимум, два раза в неделю, чтобы прилететь, решить вопросы, посмотреть город или область и лететь.

Напомним, что в конце прошлого года авиакомпания "Северный ветер" получила допуск на организацию рейсов в города Ханчжоу, Харбин, Цинда и Шэнья.

Также рассматривается вопрос о запуске авиарейсов в Южную Корею. Делегация из этой страны заинтересована в сотрудничестве.

Кроме того, интерес к Омской области проявил Иран. 8-10 апреля делегация из этой страны намерены посетить омский фестиваль моды, а также омские реабилитационные центры по лечению наркомании. Не исключено, что иранцы могут приехать на медицинскую конференцию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Омск-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка