О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация распределила международные направления между семью авиакомпаниями

Федеральное агентство воздушного транспорта утвердило назначения перевозчикам группы компаний S7 на международные маршруты

Федеральное агентство воздушного транспорта утвердило назначения перевозчикам группы компаний S7 на международные маршруты. ПАО "Авиакомпания "Сибирь" назначена на маршрут Москва - Родос - Москва с возможностью совершать 14 рейсов в неделю. 

Соответствующее извещение МИД России направил в греческое посольство 3 февраля. В тот же день МИД отправил ноту о назначении ПАО "Уральские авиалинии" регулярным перевозчиком на маршрут Санкт-Петербург - Ларнака - Санкт-Петербург, частота - 14 рейсов в неделю. В дипломатическом письме от 27 января говорится о назначении ООО "Глобус" перевозчиком на линии Москва - Ереван с частотой 21 рейс в неделю. 

В этом году Росавиация уже сообщала о назначении ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" на маршруты Санкт-Петербург - Барселона, Москва - Лиссабон и Калуга - Ереван. Кроме того, в январе ПАО "Уральские авиалинии" назначены перевозчиком в несколько пунктов Таиланда. 

Всего с начала года Росавиация отчиталась не менее чем о 20 международных назначениях перевозчиков. Новые маршруты получили АО "Авиакомпания "Россия", ПАО "Аэрофлот - российские авиалинии", ООО "Авиакомпания "ВИМ-АВИА", АО "Авиакомпания "ИрАэро", ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии", ЗАО Авиационная компания "Руслайн", АО "Ред Вингс". В частности, расширенно авиасообщение с Китаем, Республикой Хорватия, новые перевозчики появились на маршрутах из Москвы в Майами, в Хьюстон, в Вильнюс, в Пхукет. 

Свободные международные направления и частоты появились после остановки осенью прошлого года полетов авиакомпании "Трансаэро". Правда, значительная часть ее назначений должна достаться авиакомпаниям группы "Аэрофлот", которая отвечала по обязательствам перевозчика, попавшего в тяжелое финансовое положение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка