О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: новую версию самолета Hawk могут представить в 2017 году

Новая версия самолета Hawk может быть представлена в начале 2017 года

Новая версия самолета Hawk, которую совместно разрабатывают британская оборонная компания BAE и индийская Hindustan Aeronautics Limited (HAL) и которая будет производиться в Индии, может быть представлена в начале 2017 года, сообщает в пятницу издание Economic Times со ссылкой на источник, знакомый с ходом проекта.

"Цель - продемонстрировать самолет к следующему авиасалону Aero India, который состоится в 2017 году. Проект идет по графику. Есть большой спрос на такого рода самолеты", - сказал собеседник издания.

Эта версия Hawk будет дополнена новым двигателем, системами вооружения и, возможно, радаром, отмечает Economic Times.

Кроме того, новая версия Hawk может быть предложена на экспорт. Ранее производитель BAE поддержал идею о возможных заказах на экспорт.

Самолеты Hawk используются в индийских вооруженных силах для тренировки пилотов истребителей. ВВС и ВМС Индии разместили заказ на 123 таких самолета, которые произведет компания HAL по лицензии BAE. Предполагается, что HAL выполнит заказ на год раньше графика....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка