О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На месте падения Ан-2 в Оренбургской области, повлекшего гибель трех человек, найден GPS-навигатор

Следователи при повторном осмотре места крушения самолета Ан-2 в Оренбургской области, к результате которого погибли люди, обнаружили GPS-навигатор и изъяли документацию

Следователи при повторном осмотре места крушения самолета Ан-2 в Оренбургской области, к результате которого погибли люди, обнаружили GPS-навигатор и изъяли документацию, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ в пятницу.

"На месте крушения самолета обнаружен переносной GPS-навигатор, который осмотрен и передан комиссии Межгосударственного авиационного комитета для исследования. С места крушения изъята бортовая документация, радиомаяк, листы с барограммами и личные вещи потерпевших", - говорится в сообщении.

После окончания следственных действий фрагменты самолета Ан-2 были вывезены и переданы на ответственное хранение собственнику воздушного судна.

В настоящее время следователи допросили более 20 свидетелей, получены записи и распечатки аудиопереговоров членов экипажа с диспетчерами, сведения о метеоусловиях, назначены судебные экспертизы, произведены выемки документов на воздушное судно и членов экипажа, изъяты образцы горюче-смазочных материалов, отмечается в пресс-релизе.

Самолет Ан-2 потерпел крушение 6 февраля в районе населенного пункта Саверовка Гайского района Оренбургской области. Находившиеся на борту два члена экипажа и пассажир погибли, воздушное судно разрушено. Самолет принадлежал авиакомпании "Лайт эйр".

По факту крушения было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). МАК сформировал комиссию по расследованию крушения Ан-2.

Инженер по эксплуатации трубопроводов дочерней структуры АК "Транснефть" и два члена экипажа самолета Ан-2 совершали облет трассы трубопровода в Оренбургской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка