О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США заинтересовались отчетностью Boeing по моделям Dreamliner и 747

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) расследует, правильно ли в отчетности Boeing отображены расходы на создание и ожидаемые продажи двух его самых известных авиалайнеров

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) расследует, правильно ли в отчетности Boeing отображены расходы на создание и ожидаемые продажи двух его самых известных авиалайнеров, сообщили агентству Bloomberg источники на условиях анонимности.

По их данным, SEC изучает прогноз долгосрочной прибыли для самолетов моделей 787 Dreamliner и 747.

Комиссия изучает метод финансовой отчетности, который позволяет Boeing распределять на много лет предварительные расходы на производство самолетов. По мнению критиков, этот метод позволяет улучшать показатели прибыли и ретушировать возможные убытки.

"Мы обычно не комментируем вопросы СМИ на эти темы", - заявил пресс-секретарь Boeing Чез Бикерс.

Официальный представитель SEC Джон Нестер отказался от комментариев.

На протяжении многих лет аналитики задаются вопросом, как Boeing сможет покрыть расходы на разработку лайнеров 787 и 747, поставки которых начались гораздо позже первоначально запланированного 2011 года.

Boeing является одним из крупнейших мировых производителей авиационной, космической и военной техники. В этом году американский концерн намерен поставить на мировые рынки от 740 до 745 коммерческих самолетов по сравнению с 762 самолетами в 2015 году.

Котировки акций Boeing по итогам торгов в четверг упали на 6,8% - до минимума более чем за два года, но в пятницу прибавляют около 0,6%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка