О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство командно-диспетчерского пункта в аэропорту Душанбе начнется скоро

Практическую реализацию проекта по строительству командно-диспетчерского пункта в аэропорту города Душанбе планируется начать в первом полугодии текущего года

Практическую реализацию проекта по строительству командно-диспетчерского пункта в аэропорту города Душанбе планируется начать в первом полугодии текущего года.

Как сообщили "Авеста" в министерстве транспорта республики, проект и соглашение по данному проекту прошли все государственные процедуры и были одобрены.

По данным источника, выбрана площадка для объекта и идут подготовительные работы для начало практической реализации проекта. Ожидается, что строительство объекта начнется в первом полугодии этого года. Подрядчиком проекта выступит французская компания.

Ранее сообщалось, что проект разработан французскими специалистами. На его реализацию потребуется порядка $3 млн. Он будет реализован французской стороной на грантовой основе. По проекту, общая высота командно-диспетчерского пункта составит 41 метр, с расчетом выдержки 9-бального землетрясения.

Ответственными за реализацию проекта являются генеральный штаб министерства обороны Франции и госунитарное предприятие "Таджикаэронавигация". Объект будет возведен за счет министерства обороны Франции.

В обязательство таджикской стороны входит создание условий для ведения строительных работ, обеспечение электроэнергией, связи и других коммунальных услуг.

Оснащение командно-диспетчерского пункта также возложено на государственное унитарное предприятие "Таджикаэронавигация".

Напомним, ранее французская компания "Винси" реализовала на территории Душанбинского аэропорта проект по строительству современного авиатерминала....
Авторские права на данный материал принадлежат «AVESTA». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка