О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФПИ, Changi Airport и "Базэл" до апреля оплатят покупку аэропорта Владивостока

Консорциум Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), сингапурской Changi Airport и "Базэла" в первом квартале текущего года оплатит покупку у "Шереметьево" аэропорта Владивосток

Консорциум Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), сингапурской Changi Airport и "Базэла" в первом квартале текущего года оплатит покупку у "Шереметьево" аэропорта Владивосток, сообщил РИА Новости глава фонда Кирилл Дмитриев.

В августе 2014 года ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" объявило о продаже 52,16% акций аэропорта Владивостока и 100% акций ЗАО "Терминал Владивосток". В феврале 2015 года консорциум РФПИ, Changi Airport и "Базэла" выиграл конкурс на покупку аэропорта. Источник в консорциуме сообщал тогда, что сумма сделки оценивается примерно в 6 миллиардов рублей и должна быть профинансирована участниками в равных долях.

Сделка была структурирована с предоставлением рассрочки, сообщал ранее РИА Новости заместитель генерального директора РФПИ Тагир Ситдеков.

"Мы думаем, первый квартал этого года в рамках существующих договоренностей", - сказал Дмитриев о сроках оплаты покупки консорциумом.

Инвесторами уже разработан план развития аэропорта в качестве основного международного хаба Дальнего Востока России. Ожидается, что число азиатских перевозчиков рейсов, связывающих Владивосток и страны Азиатско-Тихоокеанского региона, существенно вырастет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка