О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дебошир

Информация о совершенном президентом рекрутинговой компании 17 декабря на самолете авиакомпании Глобус рейса № 831 "Новосибирск - Гонконг" дебоше, имела свое логическое продолжение

Размещенная на сайте НГС информация "Его отлупили всем самолетом" news.ngs.ru/articles/2336793/ о совершенном президентом рекрутинговой компании 17 декабря на самолете авиакомпании Глобус рейса № 831 "Новосибирск - Гонконг" дебоше, имела свое логическое продолжение.

Новосибирской транспортной прокуратурой по данному факту проведена проверка.

В ходе проверки было установлено, пассажир рейса во все время следования рейса (свыше семи часов) постоянно нарушал общественный порядок на борту воздушного судна, выражая явное неуважение к обществу, допустил ряд противоправных действий в отношении экипажа авиакомпании Глобус и пассажиров рейса, громко выражался грубой нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, а именно: ставил бортпроводникам подножки, разбросал предложенную ему еду по салону, кидая ее в пассажиров, разорвал свою газету, разбросал ее по салону, допускал оскорбительное приставание к пассажирам.

В связи с чем, экипажем рейса № 831 ООО "Глобус", а именно: командиром воздушного судна, бортпроводниками пассажиру неоднократно делались замечания, предъявлялись требования о прекращении противоправных действий, на которые тот не реагировал, напротив, продолжал вести себя неприемлемо, нарушая общественный порядок, вызывая беспокойство пассажиров и членов экипажа воздушного судна (ВС).

Командиром воздушного судна беспокойному пассажиру даже было выдано предупреждение о необходимости прекращения нарушений правил поведения пассажиров на борту воздушного судна. Вручение предупреждения к положительным результатам не привело. Пассажир продолжал нарушать общественный порядок на борту воздушного судна, не реагировал на замечания бортпроводников, которые в целях пресечения его противоправных действий, пересадили его на последний ряд салона ВС, однако тот не успокоился и по окончании рейса был передан в полицию Гонконга.

По результатам проверки Новосибирским транспортным прокурором в отношении пассажира было вынесено пять постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях: одно по ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ - мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти, лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка; четыре по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ - оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, по факту оскорблений четырех бортпроводников авиакомпании Глобус.

08.02.2016 Обской городской суд Новосибирской области удовлетворил постановление прокурора, признал пассажира виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ, за совершение мелкого хулиганства назначил штраф в сумме 2 тысячи рублей.

Мировым судьей города Оби Новосибирской области четыре административных производства по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ были направлены мировому судье по месту проживания пассажира, т.е. в город Одинцово Московской области, для рассмотрения и принятия решения по существу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новосибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка