О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Севастополя сможет принимать чартерные рейсы через полгода

Аэропорт Севастополя после проведения сертификации и модернизации, которые планируют завершить в течение полугода, сможет принимать чартерные рейсы

Аэропорт Севастополя после проведения сертификации и модернизации, которые планируют завершить в течение полугода, сможет принимать чартерные рейсы, сообщил официальный сайт правительства города.

"Через полгода можно принимать чартерные рейсы. В этот период необходимо провести сертификацию аэродрома, работы по модернизации существующего здания аэровокзала и прилегающей территории, а также оснастить вокзальный комплекс информационно-технологическим оборудованием. На проектирование нового комплекса гражданского сектора аэропорта необходимо 2 года", - цитируются в сообщении слова директора ГУПС "Аэропорт "Севастополь" Вадима Базыкина.

Он отметил, что в 2015 году был заключен договор о совместном базировании воздушного транспорта между ГУПС "Аэропорт "Севастополь" и департаментом имущественных отношений министерства обороны РФ. Было подготовлено решение организации гражданского сектора, разработаны проекты штатного расписания, перечня специальной техники аэропорта, организована работа по формированию земельно-имущественного комплекса.

Также подготовлено задание на проектирование гражданского сектора, сметы для проведения торгов, подписано соглашение с совхозом им. Софьи Перовской о выделении дополнительных земель, определена организация по выполнению проектно-изыскательских работ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка