О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Частный акционер вложит в инфраструктуру аэропорта Шереметьево 840 млн долл.

Объем инвестиций негосударственного акционера в развитие инфраструктуры аэропорта Шереметьево составит 840 млн долл.

Объем инвестиций негосударственного акционера в развитие инфраструктуры аэропорта Шереметьево составит 840 млн долл., сообщили Агентству городских новостей "Москва" в пресс-службе воздушной гавани.

"Объем инвестиций негосударственного акционера в развитие инфраструктуры аэропорта Шереметьево составит 840 млн долл.: новый терминал B - 300 млн долл., межтерминальный переход - 330 млн долл., новый топливо-заправочный комплекс - 150 млн долл., новый грузовой комплекс - 60 млн долл. Итого: 840 млн долл.", - рассказал собеседник агентства.

Данные объекты входят в программу развития Северного терминального комплекса аэропорт, ввод объектов запланирован к Чемпионату мира по футболу 2018 г.

Как следует из распоряжения правительства РФ от 11 февраля, доля государственного участия в уставном капитале АО "Аэропорт Шереметьево" по итогам консолидации активов должна составить 31,56%, а доля частных владельцев, представленных компанией "Шереметьево Холдинг" - 68,44%. Распоряжение направлено на стратегическое развитие Московского авиационного узла на принципах государственно-частного партнерства.

В соответствии с поручениями президента предусматривается создание в каждом аэропорту Московского авиационного узла управляющей компании (оператора аэропорта), в которой должно быть консолидировано имущество, необходимое для обеспечения эффективного функционирования соответствующего аэропорта. Указом президента РФ предусмотрено учреждение РФ и ООО "Шереметьево Холдинг" - АО "Аэропорт Шереметьево" с внесением в качестве вклада РФ в его уставный капитал находящихся в федеральной собственности 83,038% акций АО "Международный аэропорт Шереметьево" и имущества негосударственного акционера....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка