О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновление производства Ил-114 обойдется в 56 миллиардов рублей

Возобновление производства турбовинтового регионального лайнера Ил-114 обойдется в 56 миллиардов рублей

Возобновление производства турбовинтового регионального лайнера Ил-114 обойдется в 56 миллиардов рублей. Об этом корреспонденту "Ленты.ру" на авиасалоне Singapore Airshow-2016 сообщил вице-президент ОАК по гражданской авиации Владислав Масалов.

"Пока первого заказчика нет, поэтому мы в низком старте находимся", - сказал Масалов, отметив, что для запуска программы необходима "подушка продаж".

В конце января в Минпромторге сообщили о целесообразности выделения из госбюджета 1,25 миллиарда рублей на Ил-114. При этом ведомство предложило не финансировать в 2016 году за счет средств казны программу развития российского пассажирского лайнера Sukhoi Superjet 100.

Турбовинтовой самолет Ил-114 был разработан конструкторским бюро Ильюшина в конце 1980-х для эксплуатации на региональных воздушных линиях СССР. Всего на заводе в Ташкенте было построено не менее 20 таких самолетов. В настоящее время рассматривается возможность перезапуска Ил-114 в серию на российских авиазаводах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка