О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Нордавиа" в марте-июне 2016 г. примет на работу 5 пилотов и 19 бортпроводников "Трансаэро"

С марта по июнь 2016 г. авиакомпания "Нордавиа" планирует принять на работу пять пилотов и 19 бортпроводников, которые ранее работали в авиакомпании "Трансаэро"

С марта по июнь 2016 г. авиакомпания "Нордавиа" планирует принять на работу пять пилотов и 19 бортпроводников, которые ранее работали в авиакомпании "Трансаэро". Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

"Первый тур собеседования был проведен в Санкт-Петербурге и по его результатам были отобраны 40 бортпроводников, ранее работавших в "Трансаэро". В настоящее время процесс трудоустройства в "Нордавиа" прошли 10 бортпроводников и два вторых пилота. Еще один пилот завершает процесс оформления на работу. С марта по июнь 2016 г. "Нордавиа" планирует принять на работу пять пилотов и 19 бортпроводников, которые ранее работали в авиакомпании "Трансаэро", - сказали в пресс-службе. Также в сообщении отмечается, что в планы компании входит дальнейшее увеличение летного состава, включая пилотов и членов кабинного экипажа, в том числе за счет сотрудников "Трансаэро".

Авиакомпания "Трансаэро", получившая в начале 2015 г. господдержку, не смогла справиться с финансовыми трудностями и оказалась в предбанкротном состоянии. Правительство РФ передало контроль над перевозчиком "Аэрофлоту", который подал соответствующее ходатайство в ФАС России. Однако позже "Аэрофлот" отказался от оферты, а профильные ведомства заявили, что единственным вариантом является банкротство авиакомпании. По итогам проверки Росавиация с 26 октября 2015 г. аннулировала ее сертификат эксплуатанта. Руководитель Росавиации также сообщил журналистам, что аннулированный сертификат эксплуатанта не подлежит восстановлению.

Авиакомпания Nordavia - regional airlines (ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии") выполняет регулярные и чартерные перевозки под кодом 5N более чем в 30 российских и зарубежных аэропортов, занимает ведущие позиции на рынке пассажирских авиаперевозок на Северо-Западе РФ. В парке авиакомпании девять реактивных пассажирских самолетов Boeing 737-500. Авиаперевозчик базируется в Архангельске, порт приписки - аэропорт Талаги, а дополнительный хаб перевозчика расположен в аэропорту Шереметьево....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка