О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Емельяново представил обновленный терминал внутренних авиалиний

Международный аэропорт Емельяново объявляет о завершении капитального ремонта в действующем терминале внутренних линий

Международный аэропорт Емельяново объявляет о завершении капитального ремонта в действующем терминале внутренних линий (Терминал 1). Модернизация аэровокзала, стартовавшая в ноябре 2015 года, проводилась рамках программы совершенствования аэропортового комплекса и направлена на улучшение качества обслуживания пассажиров и повышение надежности функционирования терминала.

В рамках модернизации действующего аэровокзального комплекса в терминале внутренних линий аэропорта Красноярска усовершенствована схема обслуживания пассажиров, значительно расширилась зона ожидания вылета и обновилась навигация. Обновился и увеличился ассортимент товаров и услуг, внедрены новые технологии работы и инженерное оснащение здания.

В первую очередь, изменилась схема движения пассажиров в аэровокзале. Вход и выход в терминале теперь разделены, чтобы избежать пересечения людских потоков. Движение пассажиров упорядочено и осуществляется "по кругу".

Вход в Терминал 1 расположен теперь ближе к остановке общественного транспорта, недалеко от терминала прилета внутренних рейсов, что создает дополнительные удобства для трансферных пассажиров и пассажиров, прибывающих из города. Первичный досмотр путешественников, с целью повышения уровня безопасности в аэропорту и увеличения полезной площади терминала, осуществляется в тамбуре - на отдельном участке, в зоне между входной группой и залом. Для более быстрого прохождения досмотра пассажирами и провожающими, не имеющими ручной клади и багажа, установлена дополнительная, третья, рамка металлоискателя.

На первом этаже терминала справа от входа расположена зона упаковки багажа и 14 стоек регистрации в один ряд. Слева располагаются пункты питания и торговая галерея, выполненная в едином стиле.

Общий зал ожидания и офисы представительств авиакомпаний находятся на цокольном этаже здания, где также расположены аптечный киоск, бесплатная детская игровая площадка, кафе и вендинговые автоматы.

Второй и часть первого этажа занимает зона ожидания вылета пассажиров, прошедших регистрацию и предполетный досмотр, - так называемая "стерильная". После ремонта она стала более просторной и светлой. В зале ожидания работают точки экспресс-питания, представлен широкий ассортимент сувениров и товаров в дорогу. В "стерильной" зоне установлены в достаточном количестве даже для пиковых часов новые пассажирские кресла и имеются пять выходов на посадку, три из которых оборудованы для маломобильных пассажиров.

Помимо прочего, в процессе капитального ремонта была полностью обновлена навигация в терминале. Теперь она выполнена в едином стиле на трех языках: русском, английском и китайском. Также в рамках программы непрерывных улучшений в обновленном терминале установлена новая электронная система обратной связи с пассажирами.

Напомним, работы по капитальному ремонту проводились в Терминале 1 с середины ноября 2015 года и продлились немногим более двух месяцев. Во время ремонта аэровокзал продолжал функционировать и обслуживать пассажиров.

Андрей Метцлер, генеральный директор Международного аэропорта Емельяново:

- В рамках модернизации терминала внутренних линий была проделана большая работа, и это касается не только видимых изменений. В процессе капитального ремонта в терминале была полностью обновлена система пожарной безопасности и электроснабжения, установлена новая система вентиляции. Все это сделано в целях повышения надежности работы здания и в интересах безопасности наших пассажиров. Конечно, в ближайшее время в аэровокзале еще будет что-то меняться, дополняться. Например, откроются несколько новых кафе, расширится ассортимент сувениров. Но в целом, мы добились того, чего хотели, и надеемся, что наши пассажиры будут проводить время в аэропорту с еще большим комфортом. Теперь наша первоочередная задача, помимо строительства нового терминала, - непрерывное улучшение стандартов качества обслуживания пассажиров.

Международный аэропорт Емельяново - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Емельяново осуществляют 23 авиаперевозчика по 47 направлениям. Пассажиропоток по итогам 2015 года превысил 1,8 млн пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка