О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корпоративные издания ПАО "НПО "Сатурн" признаны лидерами

Корпоративный журнал дивизиона "Двигатели для гражданской авиации" АО "ОДК" "Трамплин к успеху" и корпоративная газета "Сатурн" вошли в число лидеров изданий промышленных компаний

Корпоративный журнал дивизиона "Двигатели для гражданской авиации" АО "ОДК" "Трамплин к успеху" и корпоративная газета "Сатурн" вошли в число лидеров изданий промышленных компаний. Итоги рейтинга подвел авторитетный деловой портал "Управление производством" по результатам некоммерческих публикаций и на основе заинтересованности читателей (количество просмотров) за 2015 год. Рейтинг проводился в двух основных номинациях: ТОП-10 лучших корпоративных журналов промышленных компаний и ТОП-10 лучших корпоративных газет промышленных компаний, а также в отраслевых номинациях: ТОП-10 лучших изданий в области металлургии, машиностроения, энергетики, нефтегазового комплекса и номинации ВПК России.

Молодой журнал "Трамплин к успеху" отличился сразу в трех номинациях: второе место - среди лучших корпоративных журналов, первое место - в номинации "Машиностроение" и номинации "ВПК России". Корпоративная газета "Сатурн" также вошла в ТОП-10 номинации "ВПК России". Среди конкурентов выступали издания компаний ПАО "Газпром нефть", ПАО "Компания "Сухой", ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", ПАО "ОАК", госкорпорация "Росатом", ОК "РУСАЛ", ПАО "КАМАЗ", ОАО "УМПО", ОАО "Силовые машины", ПАО "Интер РАО" ОАО "РусГидро" и другие.

Первый номер тематического журнала "Трамплин к успеху" вышел в свет в 2014 году. Журнал является площадкой по обмену опытом в области бережливого производства и программно-проектного управления между тремя компаниями гражданского дивизиона: ПАО "НПО "Сатурн", АО "ОДК-Пермские моторы", ОАО "Авиадвигатель". Идеологами и создателями проекта выступают служба директора по связям с общественностью НПО "Сатурн" и служба развития производственной системы НПО "Сатурн".

ПАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. Объединение является членом Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России".

ПАО "НПО "Сатурн" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" и является головным предприятием дивизиона "Двигатели для гражданской авиации" - бизнес-единицы ОДК - созданного 09.10.2012г. на базе предприятий: ПАО "НПО "Сатурн", ОАО "Авиадвигатель", АО "ОДК-ПМ", ЗАО "Металлист-ПМ", ОАО "Энергетик-ПМ", ЗАО "Моторсервис-ПМ", АО "Железнодорожник-ПМ".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Государственную корпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ, военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам. Выручка холдинга в 2013 году составила 158,9 млрд рублей.

Государственная корпорация "Ростех" - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Вертолеты России, ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка