О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На 23 февраля россияне летят в Сочи, Мюнхен и на Пхукет

Россия. Как и в прошлом году, самыми востребованными внутренними авианаправлениями на 23 февраля стали Сочи, Петербург, Симферополь, Минеральные Воды и Краснодар

Россия. Как и в прошлом году, самыми востребованными внутренними авианаправлениями на 23 февраля стали Сочи, Петербург, Симферополь, Минеральные Воды и Краснодар. Также, в топ-10 популярных маршрутов на приближающиеся праздники вошли Калининград и Челябинск. Причем средние цены на авиабилеты в Калининград снизились по сравнению с прошлым годом более чем на 25% (с 4117 рублей до 3064 рублей за билет в одну сторону), а в Челябинск - более чем на 50% (с 5065 рублей до 2474 рублей за билет в одну сторону). В целом, средняя цена на авиабилеты по России на 23 февраля осталась на уровне прошлого года и составила 5340 рублей за один билет в одну сторону.

Заграница. Среди зарубежных направлений чаще всего на 23 февраля в этом году выбирают Германию, Таиланд, Казахстан, Италию и Молдавию. Несмотря на то, что средние цены на авиабилеты в города Германии выросли всего на 4% (в целом авиабилеты в Европу подорожали по сравнению с прошлым годом минимум на 30%), доля билетов, оформленных на Туту.ру по этому направлению, сократилась более чем в два раза. Однако Германия остается самым популярным зарубежным направлением на февральские праздники. Одна из причин - привлекательные цены на авиабилеты в Мюнхен и Берлин. По данным Туту.ру, средняя цена авиабилета по направлению "Москва-Мюнхен" снизилась на 10% (с 9180 рублей за билет в одну сторону в прошлом феврале до 8248 рублей в этом феврале, а по направлению "Москва-Берлин" - на 20% (с 4705 рублей до 3752 рублей за билет в одну сторону). Средние цены авиабилетов, оформленных на Туту.ру в другие города Германии, по сравнению с прошлым годом выросли.

Средние цены на авиабилеты в Таиланд выросли на 13,6%, в Италию - на 11%. На фоне общего роста стоимости авиабилетов за границу особенно заметно существенное снижение средних цен на билеты в Казахстан и Молдавию: более чем на 20%.

В целом, средняя цена на авиабилеты за рубеж составила в этом феврале 12311 рублей, что почти на 30% выше, чем в феврале 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка