О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Якутия" представляет завод "Гражданские самолеты Сухого" на Singapore Airshow 2016

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Якутия" выбран заводом-изготовителем "Гражданские самолеты Сухого" для показа на крупнейшей в Азии выставке авиационной и аэрокосмической промышленности Singapore Airshow 2016

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Якутия" выбран заводом-изготовителем "Гражданские самолеты Сухого" для показа на крупнейшей в Азии выставке авиационной и аэрокосмической промышленности Singapore Airshow 2016. Самолет представляет на выставке полный кабинный экипаж, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Авиасалон Singapore Airshow традиционно проходит в Сингапуре один раз в два года. В этом году Россию представляют Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), холдинг "Вертолеты России" и "Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева".

Как рассказал ведущий инженер  по воздушным судам отечественного производства авиакомпании "Якутия" Георгий Владимиров, самолеты Sukhoi Superjet 100 получили допуск на выполнение полетов в северных широтах в ноябре 2012 года. На сегодняшний день в эксплуатации находится две машины.

За время эксплуатации в компании самолеты Sukhoi Superjet 100 перевезли более 244 тыс.  пассажиров по внутренним и международным маршрутам и выполнили свыше 4900 рейсов продолжительностью более 12 тыс. часов.

По сообщению пресс-службы ОАО "Авиакомпания "Якутия", в планах - увеличение количества этого типа в авиапарке и расширение маршрутной сети самолета. Летом 2015 года мы подписали двухсторонний договор с АО "Гражданские самолеты Сухого" на поставку в авиакомпанию с 2017 года еще трех самолетов Sukhoi Superjet 100.

АО "Гражданские самолеты Сухого" было образовано в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. В настоящее время основным проектом компании является программа по созданию самолетов Sukhoi Superjet 100.  Регионы продаж - Россия, страны СНГ, Китай, Индия, Ближний Восток и Юго-Восточная Азия. Основной офис компании находится в Москве. Филиал ГСС представлен в Комсомольске-на-Амуре, где проводится окончательная сборка самолетов.
 
Главными направлениями деятельности ГСС являются: проектирование и производство; сертификация; управление и развитие проекта; продажи; послепродажная техническая поддержка.

Акционерами компании являются ПАО "Компания "Сухой" и стратегический партнер - World’s Wing SA (дочерняя компания итальянской Alenia Aermacchi, группа Finmeccanica)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка