О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиалесоохрана готовится к сезону лесных пожаров

С 1 по 13 февраля Федеральная Авиалесоохрана провела всероссийские учебно-методические сборы старших инструкторов парашютно-десантных пожарных служб

С 1 по 13 февраля Федеральная Авиалесоохрана провела всероссийские учебно-методические сборы старших инструкторов парашютно-десантных пожарных служб. В них участвовали инструкторы из Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Сборы проходили в поселке Шушенское (Красноярский край) и были важной частью подготовки к пожароопасному сезону. От Югры в них принимал участие инструктор парашютно-десантной пожарной службы авиалесоохраны Ханты-Мансийского автономного округа Максим Неер. В ходе сборов каждый инструктор выполнил спуски с вертолета Ми-8 на спусковом устройстве Кашевника (КС-К) и прыжки с парашютом "Лесник-3" в специальном снаряжении парашютиста-пожарного (СПП).

Руководитель всероссийских сборов - заместитель начальника парашютно-десантной пожарной службы Федеральной Авиалесоохраны Александр Арсенов отметил: "Прыжок на парашюте или спуск на спусковом устройстве - это основной способ доставки команд авиалесоохраны на тушение пожаров. Поэтому воздушные тренировки являются важной частью подготовки к пожароопасному сезону"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка