О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Т1 млрд направлен на строительство аэропорта в Ушарале в этом году

Т1 млрд направлен на строительство аэропорта в г.Ушарал Алматинской области в этом году

Т1 млрд направлен на строительство аэропорта в г.Ушарал Алматинской области в этом году, сообщила КазТАГ пресс-служба акима области.

"Большая работа в Алматинской области проводится по развитию инфраструктуры туризма. Разработан план детальной планировки развития побережий озер Алаколь, Балхаш и Капшагай. В этом году начнется строительство аэропорта в Ушарале, выделен 1 миллиард тенге", - отметил в ходе отчетной встречи перед населением глава региона Амандык Баталов.

Сообщается, что уже подведены линии электропередач к базам отдыха озера Алаколь, завершается реконструкция автомобильных дорог протяженностью 23,8 км. Также для обслуживания туристов в селе Акши будет построена новая врачебная амбулатория, оснащенная современным оборудованием и реанимобилем. Кроме того, в эксплуатацию будут введены три современных гостиничных комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка