О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два новейших самолета на базе ИЛ-76 пройдут испытания в Щелкове

Два новейших самолета на базе ИЛ-76 пройдут испытания в подмосковном Щелкове в испытательном центре имени Чкалова, расположенном на Чкаловском аэродроме

Два новейших самолета на базе ИЛ-76 пройдут испытания в подмосковном Щелкове в испытательном центре имени Чкалова, расположенном на Чкаловском аэродроме, сообщил Щелковскому информагентству начальник испытательного центра, расположенного в Щелкове, Сергей Демьяненко.

"На праздновании 55-летия нашего центра (в феврале 2016 года - ред.) генеральный директор компании "ОАК-Транспортные самолеты" Вильдан Зиннуров отметил, что в скором времени к нам прибудут два новейших самолета на базе ИЛ-76. Этим летательным аппаратам предстоит пройти второй этап испытаний. После первого мы предоставили список недочетов, которые уже устранены. Это первый полностью российский военно-транспортный самолет ИЛ-76МД-90А", - сказал Демьяненко.

Он добавил, что в центре в настоящее время также проходят научные исследования и испытания по таким направлениям, как корабельная авиация и противолодочные системы.

Ил-76МД-90А - современная модификация самолета Ил-76МД, он оборудован новейшим пилотажно-навигационным комплексом и современными системами управления. Он предназначен для посадочного и парашютного десантирования личного состава, доставки военной техники и тяжелых грузов на дальние расстояния.

Изменения в модернизированном Ил-76МД-90А затронули как бортовое оборудование и системы, так и конструкцию воздушного судна. Новые пилотажно-навигационный комплекс, система автоматического управления, комплекс связи и "стеклянная" кабина отвечают всем современным требованиям к авионике воздушных судов и значительно увеличивают безопасность полетов, точность самолетовождения и десантирования. Замена штатных двигателей Д-30КП2 на значительно более современные ПС-90А-76, установка модифицированного крыла и усиленного шасси значительно расширяют эксплуатационные возможности самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка