О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство второго терминала аэропорта "Домодедово" опережает график

Второй терминал московского аэропорта "Домодедово" строится темпами, превышающими график

Второй терминал московского аэропорта "Домодедово" строится темпами, превышающими график, сообщил журналистам в среду председатель совета директоров аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик.

"Строительство в аэропорте "Домодедово" выглядит сегодня как 63 строительные площадки, из которых самые большие - это терминал 1 и терминал 2. Проектируется еще и терминал 3. Терминал 1 имеет неплохой темп освоения, Терминал 2 строится темпами, несколько превышающими график. Есть и другие объекты, менее заметные пассажирам, везде ситуация разная, где-то мы впереди графика, где-то в графике, где-то немного отстаем", - сказал Каменщик.

Он добавил, что реконструкция первой взлетно-посадочной полосы (ВПП-1) заканчивается, реконструкция ВПП-2 идет с небольшим отставанием от графика, продолжается реконструкция перрона, а строительство ВПП-3 не начиналось.

Также Каменщик отметил, что застройка территории аэротрополиса "Домодедово" потребует нескольких десятков лет.

"Аэротрополис "Домодедово" - это огромная зона для застройки, которая будет осваиваться в течение нескольких десятков лет, строительство там идет, но графика застройки нет, это множество девелоперских проектов", - заключил Каменщик....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка