О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ректор МГТУ ГА Елисеев принял участие в совещании о состоянии высшего образования в РФ

Ректор МГТУ ГА принял участие в парламентских слушаниях, организованных в Государственной Думе для обсуждения состояния и перспектив развития высшего образования

Член Коллегии Федерального агентства воздушного транспорта, ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА), профессор Борис Елисеев в четверг принял участие в парламентских слушаниях, организованных в Государственной Думе для обсуждения состояния и перспектив развития высшего образования в Российской Федерации.

По мнению ректора МГТУ ГА Бориса Елисеева, без комплексного развития системы инженерного образования невозможна технологическая модернизация России. Он обратил внимание депутатов на важность законодательного закрепления особенностей отраслевого образования. Кроме того, на уровне нормативных актов должны быть созданы возможности для регулирования учебных стандартов при участии крупнейших работодателей в соответствующих сферах, как это уже делается в МГТУ ГА в инициативном порядке.

В транспортной отрасли на сегодня сложилась целостная система подготовки специалистов со средним профессиональным и высшим образованием. От качества подготовки кадров прямо зависит обеспечение безопасности перевозки пассажиров и грузов, что требует особого тщательного подхода к реформам в системе транспортного образования. Вопросы подготовки авиационных специалистов регламентируются не только внутренним законодательством, но и документами Международной организации гражданской авиации (ICAO).

МГТУ ГА является полноценным вертикально-интегрированным университетским комплексом авиационного профиля. В начале 2016 г. Ученым советом вуза была одобрена Стратегия развития университета на 2016-2030 гг., которая предполагает развитие инновационного подхода, соединение образовательного и научно-исследовательского процессов, обновления учебной и исследовательской лабораторной базы, развитие использования интенсивных форм обучения, расширение спектра образовательных услуг....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка