О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лондон опубликовал снимки самолетов РФ, якобы приблизившихся к границе

Министерство обороны Великобритании опубликовало в Twitter снимки российских бомбардировщиков, которые в среду якобы приблизились к воздушной границе Соединенного Королевства над Северным морем и сопровождались британскими воздушными силами

Министерство обороны Великобритании опубликовало в Twitter снимки российских бомбардировщиков, которые в среду якобы приблизились к воздушной границе Соединенного Королевства над Северным морем и сопровождались британскими воздушными силами.

Также в Twitter Минобороны опубликовало заявление официального представителя Королевских военно-воздушных сил Великобритании, в котором говорится, что в среду британские истребители Typhoon сопровождали российские военные самолеты до тех пор, пока те находились в воздушной зоне интересов Соединенного Королевства. При этом подчеркивается, что российские бомбардировщики не пересекали воздушное пространство Великобритании.

В Минобороны РФ пока не давали комментариев по поводу этого инцидента.

По данным британских СМИ, в 2015 году российские самолеты несколько раз приближались к границе Великобритании и каждый раз сопровождались военными самолетами Соединенного Королевства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка